Ausschüsse - Rat der Stadt Salzgitter

   Mitglieder
(20.11.2018)
  Letzte Sitzung Nächste Sitzung

Ältestenrat 13      
Aufsichtsrat der Abwasserentsorgung Salzgitter GmbH (ASG) 10      
Aufsichtsrat der Bäder Sport- und Freizeit Salzgitter GmbH (BSF) 10      
Aufsichtsrat der Industriepark Salzgitter-Watenstedt Entwicklungs-GmbH (ISWE) 5      
Aufsichtsrat der WEVG 15      
Aufsichtsrat der WIS GmbH 7      
Aufsichtsrat der Wohnungsbaugesellschaft mbH Salzgitter 7      
Aufsichtsrat KVG (nur Mandatsträger, 15 insgesamt ) 15      
Ausschuss für Bildung und Kultur 26   06.09.2018
06.12.2018
Ausschuss für Feuerwehr und öffentliche Ordnung 16   06.11.2018
04.12.2018
Ausschuss für Soziales und Integration 22   07.11.2018
05.12.2018  
Beirat der Bäder Sport- und Freizeit Salzgitter GmbH (BSF) 15      
Beirat der Entsorgungszentrum Salzgitter GmbH (EZS) 4      
Beirat der Industriepark Salzgitter-Watenstedt Entwicklungs-GmbH (ISWE) 10      
Beirat für Menschen mit Behinderungen 10   11.10.2018
11.12.2018  
Betriebsausschuss Gebäudemanagement, Einkauf und Logistik 11   25.10.2018
22.11.2018
Betriebsausschuss Grundstücksentwicklung 11   18.09.2018
20.11.2018
Betriebsausschuss SRB 12   16.10.2018
20.11.2018
Finanzausschuss 13   14.11.2018
21.11.2018
Jugendhilfeausschuss 22   15.11.2018
18.12.2018  
Jugendparlament 14   13.11.2018
18.12.2018  
Kinderkommission 8   11.09.2018
11.12.2018  
Ortsrat der Ortschaft Nord 29   07.11.2018
12.12.2018  
Ortsrat der Ortschaft Nordost 17   08.11.2018
 
Ortsrat der Ortschaft Nordwest 15   19.09.2018
19.12.2018  
Ortsrat der Ortschaft Ost 15   20.09.2018
22.11.2018
Ortsrat der Ortschaft Süd 19   07.11.2018
05.12.2018
Ortsrat der Ortschaft Südost 15   21.08.2018
20.11.2018
Ortsrat der Ortschaft West 15   13.09.2018
29.11.2018
Rechnungsprüfungsausschuss 11   22.05.2014
 
Seniorenbeirat 15   25.10.2018   22.11.2018
Stadtplanungs- und Bauausschuss 14   14.11.2018
12.12.2018  
Umwelt- und Klimaschutzausschuss 18   06.11.2018
20.11.2018
Verwaltungsausschuss 12      
Wirtschafts-und Steuerungsausschuss 11   15.11.2018
13.12.2018