Sitzungsteilnehmer - Erster Bürgermeister Stefan Klein

Anschrift

Erster Bürgermeister Stefan Klein   Herrn
Erster Bürgermeister Stefan Klein
MdL
63a
Salzgitter
 

Mitarbeit am 17.04.2021

Rat    
Rat der Stadt Salzgitter Erster Bürgermeister  seit 01.08.2013 
Stadtratfraktionen  
SPD-Ratsfraktion Fraktionsmitglied  seit 11.03.2014 
Fraktionen im OR Nordwest  
SPD-,MBS-, Bündnis 90/ Die Grünen-Fraktion im Ortsrat Nordwest Fraktionsmitglied  seit 27.02.2017 
Ausschüsse  
Verwaltungsausschuss Beigeordnete/r  seit 13.08.2013 
Ausschuss für Feuerwehr und öffentliche Ordnung Ausschussmitglied  seit 01.11.2016 
Ortsräte  
Ortsrat der Ortschaft Nordwest Ortsratsmitglied  seit 01.11.2006 
Aufsichtsräte  
Aufsichtsrat KVG (nur Mandatsträger, 15 insgesamt ) Aufsichtsratsmitglied  seit 01.01.2012 
Sonstige Gremien  
Ältestenrat Ältestenratsmitglied  seit 01.11.2011