Sitzungsteilnehmer - Zweiter Bürgermeister Marcel Bürger

Anschrift

Zweiter Bürgermeister Marcel Bürger   Herrn
Zweiter Bürgermeister Marcel Bürger
 

Mitarbeit am 14.12.2019

Rat    
Rat der Stadt Salzgitter Zweiter Bürgermeister  seit 01.11.2006 
Stadtratfraktionen  
Ratsfraktion Bündnis 90/Die Grünen Fraktionsvorsitzende/r  seit 01.11.2011 
Ausschüsse  
Verwaltungsausschuss Beigeordnete/r  seit 01.11.2011 
Ausschuss für Bildung und Kultur Ausschussmitglied  seit 01.11.2011 
Finanzausschuss Ausschussmitglied  seit 01.11.2016 
Jugendhilfeausschuss Ausschussmitglied  seit 01.11.2011 
Umwelt- und Klimaschutzausschuss Ausschussmitglied  seit 30.01.2018 
Aufsichtsräte  
Aufsichtsrat der Bäder Sport- und Freizeit Salzgitter GmbH (BSF) Aufsichtsratsmitglied  seit 14.12.2011 
Sonstige Gremien  
Kinderkommission stellvertr. Beiratsvorsitzende/r  seit 20.02.2017 
Ältestenrat Ältestenratsmitglied  seit 01.11.2016