Sitzungsteilnehmer - Zweiter Bürgermeister Marcel Bürger

Anschrift

Zweiter Bürgermeister Marcel Bürger   Herrn
Zweiter Bürgermeister Marcel Bürger
 

Mitarbeit am 03.05.2012

Rat    
Rat der Stadt Salzgitter Zweiter Bürgermeister  seit 01.11.2006 
Stadtratfraktionen  
Ratsfraktion Bündnis 90/Die Grünen Fraktionsvorsitzende/r  seit 01.11.2011 
Fraktionen im OR Nord  
Ortsratsfraktion Bündnis 90/Die Grünen Ortsrat Nord Fraktionsmitglied  01.11.2011 - 04.04.2018 
Ausschüsse  
Verwaltungsausschuss Beigeordnete/r  seit 01.11.2011 
Ausschuss für Bildung und Kultur Ausschussmitglied  seit 01.11.2011 
Jugendhilfeausschuss Ausschussmitglied  seit 01.11.2011 
Ortsräte  
Ortsrat der Ortschaft Nord Ortsratsmitglied  01.11.2011 - 04.04.2018 
Aufsichtsräte  
Aufsichtsrat der Bäder Sport- und Freizeit Salzgitter GmbH (BSF) Aufsichtsratsmitglied  seit 14.12.2011