Rat der Stadt Salzgitter

Anschrift

Carsten Klotz  (Foto fehlt: images/gr/gr2035.jpg)   Herrn
Carsten Klotz
Joachim-Campe-Str. 6-8
38226 Salzgitter
 
Telefon dienstlich   05341/839-3805
Telefax 2   05341/839-4941
Email 2 Carsten.Klotz@Stadt.Salzgitter.de

Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

Mitglieder am ..

Name aufsteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Herkunft absteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren 

Bündnis 90/Die Grünen
  Rosemarie Hinrichs Ratsmitglied Bündnis 90/Die Grünen 01.11.1992
CDU
  Peter Heine Ratsmitglied CDU 01.11.2001
  Detlef Friedrich Ratsmitglied CDU 01.11.2001
  Clemens Löcke Ratsmitglied CDU 01.11.1991
  Werner Maschke Ratsmitglied CDU 01.11.1986
  Reiner Müller Ratsmitglied CDU 01.11.1991
  Hartmann Niehus Ratsmitglied CDU 01.11.1996
  Heinrich Oelmann Ratsmitglied CDU 01.11.1996
  Klaus Poetsch Ratsmitglied CDU 01.11.1991
  Ingrid Kluske Ratsmitglied CDU 01.11.1996
  Friedrich Kommander Ratsmitglied CDU 01.11.2001
  Bernd J. Scherer Ratsmitglied CDU 01.11.1991
  Rolf Stratmann Ratsmitglied CDU 01.11.1981
  Björn Westphal Ratsmitglied CDU 01.11.1999
F.U.W.
  Reinhard Steinhoff Ratsmitglied F.U.W. 01.11.1996
  Hartmut Leopold Ratsmitglied F.U.W. 01.11.1981
  Wolf-Dieter Jäschke Ratsmitglied F.U.W. 01.11.1981
FDP
  Jürgen Hattop Ratsmitglied FDP 01.11.2001
  Dr. Hans H. Andresen Ratsmitglied FDP 01.11.2001
Jugendhilfeausschuss
  Petra Siems-Wanjura Ratsmitglied Jugendhilfeausschuss 01.11.2001
Seniorenbeirat
  Heidrun Jokubeit Ratsmitglied Seniorenbeirat 01.11.1996
  Irene Rodermund Ratsmitglied Seniorenbeirat 01.11.1996
  Christa Scholz Ratsmitglied Seniorenbeirat 01.11.2001
Soz.- und Integr.ausschuss
  Erika Bolm Ratsmitglied Soz.- und Integr.ausschuss 01.11.1981
SPD
  Uwe Cyron Ratsmitglied SPD 01.11.1991
  Günther Elbeshausen Ratsmitglied SPD 01.11.2001
  Sierk Fiebig Ratsmitglied SPD 01.11.2001
  Wolfgang Fisch Ratsmitglied SPD 01.11.1991
  Fritz Arlt Ratsmitglied SPD 01.11.1981
  Wolfgang Bauer Ratsmitglied SPD 01.11.2001
  Bernd Grabb Ratsvorsitzender SPD 01.11.2001
  Erster Bürgermeister Stefan Klein Bürgermeister SPD 01.11.2001
  Oberbürgermeister Helmut Knebel Oberbürgermeister SPD 01.11.2001
  Daniel G. Hiemer Ratsmitglied SPD 01.11.2001
  Karin Löchter Ratsmitglied SPD 01.11.2001
  Wilfried Pollmann Ratsmitglied SPD 01.11.1996
  Norbert Puth Ratsmitglied SPD 01.11.2001
  Peter Ramacher Ratsmitglied SPD 01.11.2001
  Klaus Steffen Ratsvorsitzender SPD 01.11.1976
  Harry Wildemann Ratsmitglied SPD 01.11.1986
  Manfred Bürgel Ratsmitglied SPD 26.02.2003
  Angelika Stramiello Ratsmitglied SPD 01.11.1996
  Elke Streckfuß Ratsmitglied SPD 01.11.2001
  Erwin Thielen Ratsmitglied SPD 01.11.1976
SPD - freier Mitarbeiter ab 16. WP
  Wolfgang Schneider Ratsmitglied SPD - freier Mitarbeiter ab 16. WP 01.11.1981
Anzahl: 45