Rat der Stadt Salzgitter

Anschrift

Carsten Klotz  (Foto fehlt: images/gr/gr2035.jpg)   Herrn
Carsten Klotz
Joachim-Campe-Str. 6-8
38226 Salzgitter
 
Telefon dienstlich   05341/839-3805
Telefax 2   05341/839-4941
Email 2 Carsten.Klotz@Stadt.Salzgitter.de

Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

Mitglieder am ..

Name aufsteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Herkunft absteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren 

 
  Peter Kozlik Ratsmitglied 01.11.2006
  Karl-Heinz Schünemann Ratsmitglied 01.11.2006
Aufbruch 21 - Die Freiheitlichen (A21)
  Dirk Heselschwerdt Ratsmitglied Aufbruch 21 - Die Freiheitlichen (A21) 01.11.2006
Aufbruch 21-Die Freiheitlichen
  Alfred Peter Malzahn Ratsmitglied Aufbruch 21-Die Freiheitlichen 20.01.2007
Bündnis90/Die Grünen
  Zweiter Bürgermeister Marcel Bürger Zweiter Bürgermeister Bündnis90/Die Grünen 01.11.2006
CDU
  Guido Löcke Ratsmitglied CDU 01.11.2006
  Karl-Heinz Ganghof Ratsmitglied CDU 01.11.2006
  Hans-Joachim Heidrich Ratsmitglied CDU 01.11.2006
  Elke Liepe Ratsmitglied CDU 01.11.2006
  Björn Westphal Ratsmitglied CDU 01.11.1999
  Detlef Friedrich Ratsmitglied CDU 01.11.2001
  Clemens Löcke Ratsmitglied CDU 01.11.1991
  Klaus Poetsch Ratsmitglied CDU 01.11.1991
  Friedrich Kommander Ratsmitglied CDU 01.11.2001
  Bernd J. Scherer Ratsmitglied CDU 01.11.1991
  Oberbürgermeister Frank Klingebiel Oberbürgermeister CDU 01.11.2006
  Andreas Triebe Ratsmitglied CDU 01.11.2006
  Helmut Milek Ratsmitglied CDU 01.11.2006
  Rolf Stratmann Ratsmitglied CDU 01.11.1981
  Maria Mämecke Ratsmitglied CDU 24.09.2008
Die Linke
  Hermann Fleischer Ratsmitglied Die Linke 01.11.2006
F.U.W.
  Reinhard Steinhoff Ratsmitglied F.U.W. 01.11.1996
  Hartmut Leopold Ratsmitglied F.U.W. 01.11.1981
  Wolf-Dieter Jäschke Ratsmitglied F.U.W. 01.11.1981
FDP
  Dr. Hans H. Andresen Ratsmitglied FDP 01.11.2001
  Jürgen Hattop Ratsmitglied FDP 01.11.2001
Jugendhilfeausschuss
  Petra Siems-Wanjura Ratsmitglied Jugendhilfeausschuss 01.11.2001
Soz.- und Integr.ausschuss
  Erika Bolm Ratsmitglied Soz.- und Integr.ausschuss 01.11.1981
SPD
  Uwe Cyron Ratsmitglied SPD 01.11.1991
  Wolfgang Fisch Ratsmitglied SPD 01.11.1991
  Wolfgang Bauer Ratsmitglied SPD 01.11.2001
  Erster Bürgermeister Stefan Klein Bürgermeister SPD 01.11.2001
  Bernd Grabb Ratsvorsitzender SPD 01.11.2001
  Karin Löchter Ratsmitglied SPD 01.11.2001
  Wilfried Pollmann Ratsmitglied SPD 01.11.1996
  Peter Ramacher Ratsmitglied SPD 01.11.2001
  Angelika Stramiello Ratsmitglied SPD 01.11.1996
  Elke Streckfuß Ratsmitglied SPD 01.11.2001
  Michael Loos Ratsmitglied SPD 01.11.2006
  Monika Petryschyn Ratsmitglied SPD 01.11.2006
  Tim Lolies Ratsmitglied SPD 01.11.2006
  Thorsten Schleining Ratsmitglied SPD 17.06.2009
  Norbert Puth Ratsmitglied SPD 28.10.2009
SPD - freier Mitarbeiter ab 16. WP
  Wolfgang Schneider Ratsmitglied SPD - freier Mitarbeiter ab 16. WP 01.11.1981
Anzahl: 44