Auszug - Schiedsamt - Neuwahl der Schiedspersonen der Stadt Salzgitter für die Amtsperiode 2015 - 2019

33. öffentliche/nichtöffentliche Sitzung des Rates der Stadt Salzgitter
TOP: Ö 4.3
Gremium: Rat der Stadt Salzgitter Beschlussart: geändert beschlossen
Datum: Mi, 15.10.2014 Status: öffentlich/nichtöffentlich
Zeit: 15:30 - 17:33 Anlass: Sitzung
Raum: Ratssaal
Ort: Rathaus SZ-Lebenstedt
3456/16 Schiedsamt - Neuwahl der Schiedspersonen der Stadt Salzgitter für die Amtsperiode 2015 - 2019
   
 
Status:öffentlichVorlage-Art:Beschlussvorlage
Federführend:I - Zukunftsstrategien und Steuerungsunterstützung   
 
Beschluss

Beschlussvorschlag:

 

a)     r die Zeit vom 01.01.2015 bis 31.12.2019 wird für den Schiedsamtsbezirk 1 (Bruchmachtersen, Salder, Fredenberg, Lebenstedt Abschnitt I, Abschnitt II und Abschnitt X, Lesse, Reppner, Osterlinde, Lichtenberg) Frau Ulrike Donat, geb. 22.10.1956, wh. Große Straße 17e, 38228 Salzgitter zur Schiedsfrau gewählt.

 

b)     Die Vertretung für den Schiedsamtsbezirk 1 übernimmt in dieser Zeit Herr Frank-Joachim Hillebrecht, geb. 18.02.1949, wh. Stromtal 53, 38226 Salzgitter

 

c)     r die Zeit vom 01.01.2015 bis 31.12.2019 wird für den Schiedsamtsbezirk 2 (Engelnstedt, Krähenriede, Alt-Lebenstedt und Lebenstedt ohne Abschnitt I, Abschnitt II, Abschnitt X) Herr Klaus Speder, geb. 30.07.1954, wh. Otto-Hahn-Ring 28, 38228 Salzgitter zum Schiedsmann gewählt.

 

d)     Die Vertretung für den Schiedsamtsbezirk 2 übernimmt in dieser Zeit Frau Marita Ambrosius, geb. 22.03.1956, wh. Martinweg 14, 38228 Salzgitter

 

e)     r die Zeit vom 01.01.2015 bis 31.12.2019 wird für den Schiedsamtsbezirk 3 (Hallendorf, Bleckenstedt, Sauingen, Üfingen, Beddingen, Thiede, Watenstedt, Drütte, Immendorf, Heerte, Gebhardshagen, Engerode, Calbecht) Herr Thomas Düerkop, geb. 13.10.1966, wh. Am Kohlenhof 17, 38229 Salzgitter zum Schiedsmann gewählt.

 

f)       Die Vertretung für den Schiedsamtsbezirk 3 übernimmt in dieser Zeit Herr rgen Justus Becker, geb. 13.05.1952, wh. An der Kirche 3, 38239 Salzgitter

 

g)     r die Zeit vom 01.01.2015 bis 31.12.2019 wird für den Schiedsamtsbezirk 4 (Bad, Gitter, Ringelheim, Hohenrode, Groß-Mahner, Barum, Beinum, Flachstöckheim, Lobmachtersen, Ohlendorf) Herr Hans-Georg Schmidt, geb. 05.05.1947, wh. Alte Landstraße 9a, 38259 Salzgitter zum Schiedsmann gewählt.

 

h)     Die Vertretung für den Schiedsamtsbezirk 4 übernimmt in dieser Zeit Herr Ralf Leve, geb. 09.01.1966, wh. Hasenspringweg 52, 38259 Salzgitter

 

Nach den einzeln durchgeführten Wahlen ergeben sich folgende Ergebnisse:

 

a)     r die Zeit vom 01.01.2015 bis 31.12.2019 ist r den Schiedsamtsbezirk 1 (Bruchmachtersen, Salder, Fredenberg, Lebenstedt Abschnitt I, Abschnitt II und Abschnitt X, Lesse, Reppner, Osterlinde, Lichtenberg) Frau Ulrike Donat, geb. 22.10.1956, wh. Große Straße 17e, 38228 Salzgitter zur Schiedsfrau gewählt.

 

b)     Als Vertretung für den Schiedsamtsbezirk 1 in dieser Zeit ist Herr Frank-Joachim Hillebrecht, geb. 18.02.1949, wh. Stromtal 53, 38226 Salzgitter gewählt.

 

c)     r die Zeit vom 01.01.2015 bis 31.12.2019 istr den Schiedsamtsbezirk 2 (Engelnstedt, Krähenriede, Alt-Lebenstedt und Lebenstedt ohne Abschnitt I, Abschnitt II, Abschnitt X) Herr Klaus Speder, geb. 30.07.1954, wh. Otto-Hahn-Ring 28, 38228 Salzgitter zum Schiedsmann gewählt.

 

d)     Als Vertretung für den Schiedsamtsbezirk 2 in dieser Zeit ist Frau Marita Ambrosius, geb. 22.03.1956, wh. Martinweg 14, 38228 Salzgitter gewählt.

 

e)     r die Zeit vom 01.01.2015 bis 31.12.2019 istr den Schiedsamtsbezirk 3 (Hallendorf, Bleckenstedt, Sauingen, Üfingen, Beddingen, Thiede, Watenstedt, Drütte, Immendorf, Heerte, Gebhardshagen, Engerode, Calbecht) Herr Thomas Düerkop, geb. 13.10.1966, wh. Am Kohlenhof 17, 38229 Salzgitter zum Schiedsmann gewählt.

 

f)       Als Vertretung für den Schiedsamtsbezirk 3 in dieser Zeit ist Herr Jürgen Justus Becker, geb. 13.05.1952, wh. An der Kirche 3, 38239 Salzgitter nicht gewählt.

 

g)     r die Zeit vom 01.01.2015 bis 31.12.2019 istr den Schiedsamtsbezirk 4 (Bad, Gitter, Ringelheim, Hohenrode, Groß-Mahner, Barum, Beinum, Flachstöckheim, Lobmachtersen, Ohlendorf) Herr Hans-Georg Schmidt, geb. 05.05.1947, wh. Alte Landstraße 9a, 38259 Salzgitter zum Schiedsmann gewählt.

 

h)     Als Vertretung für den Schiedsamtsbezirk 4 in dieser Zeit ist Herr Ralf Leve, geb. 09.01.1966, wh. Hasenspringweg 52, 38259 Salzgitter gewählt.